Birdcall Timeline: Difference between revisions

From Birdcall Wiki
Jump to navigation Jump to search
mNo edit summary
mNo edit summary
Line 135: Line 135:
|
|
|01.25
|01.25
|버드콜 플레이리스트 생성
|[https://music.apple.com/kr/playlist/birdcall-playlist/pl.u-XkD00Z0HDzlBZdD 버드콜 플레이리스트] 생성
|
|
|
|
Line 186: Line 186:
|wikihow/blank.html 워크숍 결과물
|wikihow/blank.html 워크숍 결과물
|민구홍
|민구홍
|-
|
|09.12
|[https://birdcall.online/business-card.html 버드콜 명함] 제작
|
|
|-
|
|
|버드콜 커스텀 도메인 이메일 마련
|mail@birdcall.online
|
|-
|-
|
|

Revision as of 00:32, 15 September 2025

Year Date Event Notes Thanks to
2022 07.21 창문 공사
08.01 이지수 입주 서울시 종로구 필운대로 7길 12, 3층
2023 02.03 '버드콜' 작명 김정은
02.24 버드콜 인스타그램(@birdcall.xyz) 계정 생성
04.23 버드콜 웹사이트 오픈 당시 주소 websitesite.xyz/birdcall
08.19-09.19 이소현 입주
09.30 서재 인덱스 생성
10.07 버드콜 라이브러리 카드 디자인 화이트 스프레드시트 워크숍 결과물 권수진
10.10 Sternberg Press와 『School』 판권 계약
11.19-12.09 조수정과 친구들 입주 이지수 유럽 출장
2024 01.01-05.31 김지현 입주
01.24 『School』 초역 읽기 시작
07.07 버드콜 이사 서울시 종로구 자하문로 12길 10, 1층 김정은, 이창용, 원지현
08.19 데스크 메이트 백혜정 입주
10.01 버드콜 아레나 그룹 'Birdcall Community Memory' 생성
11.17 『School』 초역 읽기 종료 총 18회 진행
12.13-12.15 데스크 북 페어 2024
2025 01.01 버드콜 디스코드 운영 시작
01.01 버드콜 키오스크 오픈
01.02 버드콜 텍스트 서비스 운영 시작 2025년 4월 운영 종료
01.23 버드콜 라이브러리 도장 신나리
01.25 버드콜 플레이리스트 생성
02.03 버드콜 2살 생일 파티
03.10 버드콜 티셔츠 출시
03.17 birdcall.online 도메인 구매
04.08 버드콜 위키 생성
05.13 버드콜 인스타그램 아이디 변경 @birdcall.online 사유: 도메인과 동일하게
06.03 DIY 마켓
08.02 카드기 마련
08.10 버드콜 매뉴얼 작성 wikihow/blank.html 워크숍 결과물 민구홍
09.12 버드콜 명함 제작
버드콜 커스텀 도메인 이메일 마련 mail@birdcall.online
09.11-09.14 북북 페스티벌 참여 『학교』 오리엔테이션 페이퍼 발행

『학교』 예약 판매

10.10 『학교』 출간 박재용, 권수진
12.01 버드콜 Year Book 2025 출간 및 런칭 12월 한달 간 현장에서만 판매
12.01-12.31 버드콜 방학
2026 01.01 버드콜 메이트십 운영 6개월 단위
02.03 버드콜 3살 생일 파티